Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy   

Contatti

Contatti

Exhibition Manager
Pierfrancesco Pighetti
pierfrancesco.pighetti@bolognafiere.it

Show Office Coordinator
Antonella Maietta

tel: +39 051 282409
antonella.maietta@bolognafiere.it

Show Office & Congress

Sabrina Severini
tel: +39 051 282967
sabrina.severini@bolognafiere.it


Silvia Stanghellini

Tel.: +39 051282208
silvia.stanghellini@bolognafiere.it


Sales Coordinator

Antonella Maietta
tel: +39 051 282409
antonella.maietta@bolognafiere.it

Servizi Tecnici / Technical Dept.
Alberto Masina
Technical Coordinator
tel: +39 051 282246
alberto.masina@bolognafiere.it
 

Amministrazione / Administrative Dept.
Annalisa Maietta
Tel. +39 051 282391
annalisa.maietta@bolognafiere.it
Francesca Rossi
Tel. +39 051 282252
francesca.rossi@bolognafiere.it


International 
Sales
Luisa Bersanetti
Tel. +39 051 282843 
luisa.bersanetti@bolognafiere.it 

Mariaelena Schiavo
Tel. +39 051 282298
mariaelena.schiavo@bolognafiere.it


International Buyers

Daniela Marmocchi 
Tel. +39 051 282856 
daniela.marmocchi@bolognafiere.it

Ufficio Stampa / Press Office
Gregory Picco
Tel: +39 051 282862
gregory.picco@bolognafiere.it


Digital Marketing Manager

Barbara Zanigni 
Tel. +39 051 282412
Barbara.Zanigni@bolognafiere.it


Digital Content Editor

Federica Molinari
Tel. +39 051282544
federica.molinari@bolognafiere.it

Rimani sempre aggiornato sulle ultime novità